Lot 463: Scoppa, Giuseppe Gustavo-Zwei Veduten im Golf von

Est: €0 EUR - €3,600 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyJuly 03, 2010

Scoppa, Giuseppe Gustavo-Zwei Veduten im Golf von Neapel-(Neapel 1856 geb.) "V. del Tempio di Venere a Baja" und "V. del Lago d'Averno". Gouachen mit Rahmung in schwarzer Feder. Links unten sign., jeweils unten betitelt. Blattgröße ca. 51 x 71 cm; unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 30. - Von schöner Erhaltung in blattvergoldeten Rahmen.

Auction of Fine Art, Antiques & Miscellaneous

July 03, 2010, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE