Lot 358: SCHWEIZER, ERNST

Est: €0 EUR - €150 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 14, 2012

SCHWEIZER, ERNST
1874 Zürich - ebenda 1929
Damenportrait
Öl auf Karton, 61 cm x 51 cm, unten links monogrammiert
‚ES', verso handschriftlich bez. ‚Ernst
Schweizer pinx 1918', Etikett mit Künstlerangaben
und Motivbez., Rahmen.

Decorative Arts

September 14, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE