Lot 7059: Schwarz, Reiner (1940 Hirschberg im Riesengebirge). 5 Farblithogr. 196

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 15, 2016

Schwarz, Reiner (1940 Hirschberg im Riesengebirge). 5 Farblithogr. 1962 82. 4° bis Imp.Fol. Sign., dat., num. (4) bzw. bez. "Probe" u. betitelt. , Jwls. eines von 100 Ex. Angel, Selbst als malender Affe, Selbst Nächtliche Verwandlung, Das Haar kämmen, Bildnis Fräul. Chr. Kannin bläulich.

Books, Graphics Modern and Ancient Arts, Antiques #98

October 15, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE