Lot 5274: Schmidt van der Velde, Else

Est: €0 EUR - €120 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 22, 2013

Schmidt van der Velde, Else
(1904 Düsseldorf 1997). Weiblicher Akt, Hand-, Falten- u. Ringerstudie. 4 Bl.in Aquarell, Kohle- (2) u. Bleistiftzeichnung. Qu.4° bis Fol. 3 Bl. sign., 1 mit Nachlassst. u. U. von Ursula Klatt-van der Velde. - Aquarell etw. stockfl., 1 Bl. mit 2 Knickf., 1 Bl. tls. knittrig.