Lot 4911: Schmidt van der Velde, Else (1904 Düsseldorf 1997). "Winterfreuden". K

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 25, 2016

Schmidt van der Velde, Else
(1904 Düsseldorf 1997). "Winterfreuden". Kleines Mädchen (Ursula, Tochter der Künstlerin) mit Schlitten. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht, auf festem Papier. Blgr. 40,3 x 30 cm. Unten li. sign. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt, leichte Altersspuren.