Lot 3538: SCHMIDT, KURT

Est: CHF 600 - CHF 900
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandDecember 07, 2007

SCHMIDT, KURT
(Limbach 1901 - 1991 Gera)
Composition. 1923.
Wood cut 18 / 30. Signed lower right and dated: Kurt Schmidt. 1923 / 27. Image 32 x 20.5 cm on Vélin 31 x 30.5 cm. Framed.

SCHMIDT, KURT
(Limbach 1901 - 1991 Gera)
Komposition. 1923.
Holzschnitt 18 / 30. Unten rechts signiert und datiert: Kurt Schmidt. 1923 / 27. Darstellung 32 x 20,5 cm auf Vélin 31 x 30,5 cm. Gerahmt.

Dezember 2007

December 07, 2007, 10:00 AM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH