Lot 6966: Schmidt, Felix (1857 Lübbecke - Düsseldorf 1927).

Est: €0 EUR - €360 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 18, 2009

Schmidt, Felix (1857 Lübbecke - Düsseldorf 1927). Entwurf für die Seite eines Kinderbuches. Aquarell u. 2 hs. Textblöcke auf 1 Bl. Blgr. 23,5 x 18 cm. Sign. Auf Kart. u. unter Passep. mont. - Das Aquarell zeigt einen kl. Jungen auf einem Arbeitspferd mit Kummet, neben ihm der Landwirt mit kl. Mädchen an der Hand.

Books and Graphics Auction 68

April 18, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE