Lot 671: SCHMIDT, ADOLF 1804 Berlin - 1866 Besuch der Patin. Öl auf Leinwand. 38,5 x 46cm. Signiert und datiert unten rechts: A. Schmidt Df / 1864. Rahmen. RÜckseitig: Auf dem Keilrahmen Etikett der "Allgemeinen Permanenten Kunstausstellung Bismeyer & Kraus,

Est: €6,000 EUR - €7,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 15, 2013

SCHMIDT, ADOLF
1804 Berlin - 1866

Visit from the Godmother. Oil on canvas. 38,5 x 46cm. Signed and dated lower right: A. Schmidt Df / 1864. Framed.

Verso:
Label from the "Allgemeine Permanente Kunstausstellung Bismeyer & Kraus, DÜsseldorf" on stretcher and former exhibition labels on frame

Fine Art # 326

November 15, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE