Lot 5168: Schmidhammer, Arpad

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 30, 2016

Schmidhammer, Arpad
(1857 St. Joachimsthal - München 1921). 4 Bl. figürliche Karikaturen. Entwurfszeichnungen für Zeitungsillustrationen. Tusche auf Papier, 1918/20. 16° u. Qu.12°. Tls. verso bez., dat. u. sign., sowie verso angeheftete Druckerscheinungen. Unter Passep. mont. - Tls. leichte Altersspuren.