Lot 569: Schmetz, Wilhelm-Gracht im Winter-(Düsseldorf

Est: €0 EUR - €500 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyMarch 16, 2013

Schmetz, Wilhelm-Gracht im Winter-(Düsseldorf 1890-1938 Aachen) Öl/Lwd. Links unten sign., rücks. Besitzervermerk "Grete Hillringhaus". 70 x 90 cm. - Lit. Thieme/Becker 30, Vollmer 4. - Provenienz: von Bohlen und Halbach.

Auction of Fine and Decorative Arts #60

March 16, 2013, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE