Lot 5167: Schlögl, Anna Helene von

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 30, 2016

Schlögl, Anna Helene von
(1886 Wels - Lochau 1975). Blumenstillleben. Aquarell u. Gouache auf Papier. Blgr. 56 x 43 cm. Unten re. sign. "A.H.Schlögl". Unter Passep. mont.
Leicht angestaubt, horizontale Knickspur. - +Dabei: Paul Wendling+ (1863 Königsberg - Berlin 1933) zugeschrieben. Karikaturistische Szene. Tuschzeichnung auf Papier, 1895. Blgr. 24 x 32 cm. Monogr. "P.W." u. dat. Unter Passep. mont. - Geringf. fleckig, leicht angestaubt. Zus. 2 Bl.