Lot 1957: Schleich, Eduard d.J. attr.

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Schleich, Eduard d.J. attr. 1853 München - 1893 ebd.
Sommerlandschaft mit Ruine. Öl/Lw., auf Karton aufgezogen. Blick in ein weites Tal. Im Vordergrund ein Wasserfall, im Mittelgrund auf einem Weg spazierender Jägersmann und hinter ihm inmitten eines Wäldchens die Ruine einer Burg. U. Mitte monogr. «E. Sch.» und (18)88 dat. Krakelee. H. 43,5, B. 33,5 cm.
(ENGLISH TEXT) Summery landscape with ruin. Oil on canvas, mounted on cardboard. Monogrammed «E. Sch.» lower middle and dated (18)88. Craquelure.

Starting Price: Euro 600

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE