Lot 4954: Sasse, Richard: (1774 London - Paris 1849).

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 24, 2010

Sasse, Richard: (1774 London - Paris 1849). Bewaldete Felslandschaft. Aquarell u. Tuschpinsel 1820. 20,5 x 30 cm. Auf Papier aufkasch. Mit Tusche sign. "Sasse" u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Knick li. oben in d. Ecke. Etw. stockfl. Tls. etw. berieb.

Antiques & Collectables Auction 72

April 24, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE