Lot 237: SARRAILLON Benjamin (1901 - 1989) LA DANSE DE

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
SGL EnchèresSaint Germain en Laye, FranceMarch 25, 2012

SARRAILLON Benjamin (1901 - 1989) LA DANSE DE L'AMIRAUTE D'ALGER. Huile sur toile signée en bas à droite. Bibl. : Reproduit p. 65 dans «Visages de l'Algérie» édité par Floriane MOUTTE-SARAILLON, 2e trimestre 1996. 38 x 46 cm.

"LE VOYAGE"

SGL Enchères
March 25, 2012, 02:30 PM CET

13, rue Thiers BP 2089, Saint Germain en Laye, 78100, FR