Lot 5498: Sammlung: von 7 Bl. Karikaturen, wohl zur

Est: €0 EUR - €120 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 06, 2010

Sammlung: von 7 Bl. Karikaturen, wohl zur Veröffentlich in den Flieg. Blättern o.ä. Tuschzeichnugen, tls. weiß gehöht, 2 Bl. laviert, wohl Anf. 20. Jh. Zw. 10 x 9 u. 27 x 25 cm. 4 Bl. monogr. "ATB", 2 Bl. "demon", 1 Bl. "Auktion" verso Josef Sauer (1893-1967) zugeschr., 2 Bl. verso mit hs. mundartl. Text. - Tls. etw. fleckig.

Rare Books & Manuscripts

February 06, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE