Lot 6930: Sammlung

Est: €0 EUR - €90 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 15, 2014

Sammlung
von 3 Bl. Künstlergrapiken, 1.H. 20. Jh. 2 Bl. sign.
Vorhanden: +Otto Hettner+ (1875 Dresden 1931). Badende am Strand. Ca. 24,5 x 34,5 cm. - +Fritz Silberbauer+ (1883 Leibnitz-1974). Flusslandschaft mit Reitern. Mit beigem Plattenton auf Japan. 15 x 19 cm. - +Ferdinand Schmutzer+ (1870-1928). Blick auf die Kirche von Dürnstein. Vernis mou und Rad. mit braunem Plattenton bei Staatsdruckerei, Wien. Plgr. 18,8 x 24,3, Blgr. 30 x 40 cm. Im unt. Rd. typogr. bez. - Weixlgärtner 238, 7 (von 7).

Auction 87

February 15, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE