Lot 5256: Sammlung

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 22, 2013

Sammlung
von 3 sign. Künstlergraphiken in Lithogr. (2) u. Radierung, 1.H. 20. Jh.
+Fritz Silberbauer+ (1883 Leibnitz-1974). Flußlandschaft mit Reitern. Mit beigem Plattenton auf Japan. 15 x 19 cm. - +Otto Hettner+ (1875 Dresden 1931). Badende am Strand. Ca. 24,5 x 34,5 cm. - +Robert Kohl+ (1891-1944). Schwurszene aus Shakespeares Hamle