Lot 4161: Sammlung

Est: €0 EUR - €120 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Sammlung
von 3 Bl. m. melancholischen Darstellungen in versch. Techn. 19. u. 20. Jhdt. Unt. Passep. gekl. o. mont.
+Adamo, Max+ (1837-1901). Interieur mit sinnierender Dame. Bleistiftzeichn. 24 x 21 cm. Sign. unt. re. Verso m. Samml.-St. (Samml. Denzel, nicht bei L.), Bleistiftzeichn. u. bez. - +Hackl, Gabriel+ (1843-1927). Mädchen, das Gesicht in ihren Händen vergrab