Lot 4125: Sammlung

Est: €0 EUR - €100 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Sammlung
v. 3 Bl. m. Darstellungen m. Kindern. Bleistiftzeichn. Wohl alle 19. Jh. Alle unt. Passep. mont. u. 2 Bl. verso m. Samml.-St. (Samml. Denzel, nicht bei L.)
+Schweitzer, Cajetan+ (1844-1913), zugeschr. "Patriotismus in der Kinderstube". 1866. Bleistiftzeichn. auf Papier. Darst. 23,5 x 28 cm. Sign. u. dat. unt re. Betit. unt. mittig. Verso m. Zeichn. einer Skulptur eines unbekleideten Mannes. - Stockfl. - +Alt