Lot 62: SALVAT-PAPASSEIT, Joan, et Joaquín TORRES GARCIA

Est: €400 EUR - €500 EURSold:
Christie'sParis, FranceJuly 03, 2019

SALVAT-PAPASSEIT, Joan, et Joaquín TORRES GARCIA
Poemes en ondes hertzianes
Barcelona, Mar Vella, 1919

EXEMPLAIRE AVEC ENVOI

ÉDITION ORIGINALE

In-8 (220 x 140 mm)
TIRAGE : exemplaire numéroté 1
ILLUSTRATION : couverture illustrée d’après un dessin de Torres Garcia, une reproduction du portrait de l’artiste par Rafael P. Barradas, 5 reproductions en noir et blanc de dessins de l’artiste
ENVOI : « Exemplar dedicat a en Antoni Miquel Homenatge de l’autor » daté « 26-11-9 »
BROCHÉ
Traces de restauration à la couverture

Bibliothèque Paul Destribats - 1ère partie

July 03, 2019, 02:30 PM CET