Lot 2046: Salmson, Hugo

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 12, 2010

St. Jerome. Oil on canvas, relined. Signed lower right and dated 1865. Restored. Unframed.
1843 Stockholm - 1894 Lund.
Öl/Lw., doubl. Hl. Hieronymus. In seitlichem Schlaglicht der halbnackte Kirchenvater sitzend und schreibend, auf dem Tisch ein Kruzifix und ein Schädel. U.r. sign. und 1865 dat. Altrest. H. 110, B. 84 cm. Ungerahmt.
Starting Bid - EUR 800

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 12, 2010, 11:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE