Lot 5660: Sadeler, Raphael II

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 20, 2013

Sadeler, Raphael II
(1584 Antwerpen - München 1632). Flusslandschaft. Kupferstich auf feinem Bütten um 1610. Blgr. 19,7 x 27 cm. Auf Plattenkante beschn., ohne Grund auf ein kräftigeres Bütten aufgezogen u. unter Passep. mont.
Ho. 56. Brillanter zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustands. Gut erhalten.
SchaetzPreis 270

Auction 84

April 20, 2013, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE