Lot 108: RYAN MCGINLEY (NÉ EN 1977) - Jonas (Ritual), 2009

Est: €12,000 EUR - €18,000 EUR
Christie'sParis, FranceNovember 05, 2019

RYAN MCGINLEY (NÉ EN 1977)
Jonas (Ritual), 2009
tirage c-print, monté sous acrylique
signé au feutre sur une étiquette de galerie portant le titre, la date et le numéro d'édition '1/3 + 2 A.P.' (dos du cadre)
image/feuille/montage : 101.6 x 68.5 cm. (40 x 27 in.)
Ce tirage est le numéro un d'une édition de trois exemplaires et deux épreuves d'artiste.

Provenance

Alison Jacques Gallery, Londres.
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2012.

Photographies

November 05, 2019, 04:00 PM CET