Lot 5538: RUSSLAND ZARENREICH: Fritz Neumann (1881 - ?) - "Kosakenpatrouille".

Est: €1,000 EUR - €2,000 EURSold:
Hermann Historica GmbHGrasbrunn / Munich, GermanyApril 13, 2010

Fritz Neumann (1881 - ?) - "Kosakenpatrouille". Öl auf Hartfaser. Bewaffnete Reitertruppe an einem Gebirgsfluss mit Brücke im Hintergrund. Rechts unten signiert "Fritz Neumann". Bildmaße 50 x 60 cm. In profiliertem, versilbertem Rahmen.
Vgl. ein sehr ähnliches Bild von Fritz Neumann, Hermann Historica, 52. Auktion, 8. Mai 2007 (Zuschlag 2.100 EUR).

Condition Report

II

Orders & International Historical collectibles

Hermann Historica GmbH
April 13, 2010, 10:00 AM CET

Bretonischer Ring 3, Grasbrunn / Munich, Bavaria, 85630, DE