Lot 37: RÜCKER, DORIS

Est: €0 EUR - €220 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyJuly 02, 2011

RÜCKER, DORIS 1909 Meerane - (?) 1986 Paar magische Figuren Bronze, dunkel patiniert. Über rechteckiger Plinthe ansteigende, abstrakte Figuren mit symbolischen Formen. Plinthe jeweils monogrammiert und datiert 'D. R. (19)75' und '(19)71 D. R', H. 23,5 - 26 cm.

Modern Art

July 02, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE