Lot 294: Rudolf Szyszkowitz * (St. Martin/Villach 1905-1976

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
DorotheumGraz, AustriaJune 06, 2013

Rudolf Szyszkowitz * (St. Martin/Villach 1905-1976 Graz, Studium Wiener Akademie und Landeskunstschule Graz) Pferdeskulptur, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, signiert Szyszkowitz, am Boden mit Papiervignette gemarkt, Höhe 24 cm, 1. Viertel 20. Jahrhundert, abgerieben, trockenrissig
Please Note: Opening Price €260

Art and Antiques, Jewellery

June 06, 2013, 03:00 PM CET

Weblinger Gürtel 25 Shopping Center West, Haupteingang Top E 14, Graz, 8054, AT