Lot 1127: Rudolf Huber

Est: €360 EUR - €400 EUR
Kunstauktionshaus Schloss AhldenAhlden, GermanyNovember 30, 2014

(1770 Basel - 1844 ebenda)
Schanze bei Basel-Kleinhüningen mit Soldaten
Feder u. Aquarell/Papier. R. u. sign. u. dat. 1793. Verso montierte alte Verkaufsquittung mit Angaben zur Darstellung von Rudolf Lang, Basel, 1890. 13,5 cm x 18 cm. Rahmen.
Redoubt nearby Basel-Kleinhüningen with soldiers. Indian ink and watercolour on paper. Signed and dated 1793.

Great Fine Art Auction No. 161

November 30, 2014, 11:00 AM CET