Lot 550: RUDOLF FREIHERR VON TÜRCKE Meiningen 1839 - 1915 Dresden

Est: €280 EUR - €280 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Liegende Bacchantin, in der erhobenen rechten Hand eine Trinkschale, in der linken ein Tamburin haltend. Aquarell. - Monogrammiert. Auf rauhem chamoisfarbenen Vélin. 27 x 39,3 cm. Gering fleckig und Ränder leicht gebräunt. Provenienz: Sammlung L. Blucke, Chemnitz/Dresden. [bg]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE