Lot 2157: Ruben, Christoph Christian (1805 Trier-Wien 1875)

Est: €0 EUR - €1,800 EUR
DannenbergBerlin, GermanyDecember 03, 2011

Ruben, Christoph Christian (1805 Trier-Wien 1875) "Ave Maria" (auch "Abendgebet am See" genannt, siehe Textbeilage, S. 62) eine spätere Fassung von dem Orginal von 1835. Öl/Lwd. (rest., doubliert), 48x 60 cm, R.

124. Kunst & Antiquitätenauktion

December 03, 2011, 10:00 AM CET

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, DE