Lot 184: Rouleau (kakemono) monochrome figurant un coq et

Est: €2,000 EUR - €2,500 EUR
Boisgirard-AntoniniParis, FranceMay 23, 2012

Rouleau (kakemono) monochrome figurant un coq et un escargot. Attribué à Ito Jakuchu (1716-1800) plus connu pour ses peintures d'oiseaux colorés et de coqs, mais aussi pour ses dessins à l'encre de chine. Signé de son sceau 'a Jokin-in' et 'Jakuchu no koji'. Restaurations.

Japon

Boisgirard-Antonini
May 23, 2012, 02:00 PM CET

1, Rue de la Grange Batelière, Paris, 75009, FR