Lot 6943: Rother, Richard (1890 Bieber/Spessart -

Est: €0 EUR - €240 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyMay 16, 2008

Rother, Richard (1890 Bieber/Spessart - Fröhstockheim 1980). Slg. von ca. 50 Bl. Gelegenheitsgraphik, darunter auch Exlibris. 1 Tuschzeichnung u. Holzschnitte auf versch. Papieren, 1920 bis 1940er Jahre.. Viele kl. u. mittlere Formate. Fast alle sign., tls. monogr. - Daz

Books & Graphic Art

May 16, 2008, 12:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE