Lot 6040: Rothenburg ob der Tauber.

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 02, 2013

Rothenburg ob der Tauber.
Plönlein - Weißer Turm - Markusturm. 3 Bl. kolor. Radierungen, Mitte 20. Jh. 8° u. Qu.4°. Undeutlich sign., betitelt u. bez. "Original-Radierung".
+Dabei: Horst Räcke+ (1934-2007). D.Martin Luther 1540 - Eisenach/Lutherhaus - Das Newe Testament Deutsch. 3 Bl. Radierungen 1983. Schm.4°. Sign. u. dat., verso mit Künstler-St., monogr. u. dat. - +Sabine Hackenschmidt+ (1873-1939). Glockenblumenstrauß im

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques #83

February 02, 2013, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE