Lot 1725: Roosen, Hans

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 29, 2016

Roosen, Hans
6 Zinkätzungen von Hans Roosen - Einführung von Hans H.Hofstätter". 6 Bl. Zinkätzungen u. 1 gef. Textbl. bei Heinz Pachen, Mainz 1962 (hrsg. 1967). 46 x 35 cm. Jwls. sign., dat. u. num. 46/60. Im Impressum zusätzlich num. In Orig.-Kassette.
Guter Zustand. - +Dabei: Ders.+Kassette mit 4 Bl. Probedrucken u. 5 (statt 6) Bl. Zinkätzungen. Jwls. sign., dat. u. bez. "Probedruck" bzw. num. 34/60. In Orig.-Kassette. - Minimale Altersspuren.