Lot 1941: Röder, Georg

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Röder, Georg. 1867 Gießen - 1958 Wuppertal.
«Die Perle». Aquarell und Tuschfeder über Bleistiftzeichnung. Zwei orientalisch gewandete Herren beisammen sitzend, der Ältere dem Jüngeren eine Perle darbietend. U.l. sign., (19)27 dat. und auf der Unterlage u.l. und u.r. bez. H. 18,5, B. 15 cm (Darstellung und Blattgröße).
(ENGLISH TEXT) «Die Perle (the pearl)». Watercolour with ink on pencil drawing. Signed lower left and dated (19)27. Underlayed paper with pencil inscription.

Starting Price: Euro 200

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE