Lot 7096: Rochard (Lambert), Sophie (1810 Paris) zugeschr.

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJanuary 24, 2009

Rochard (Lambert), Sophie (1810 Paris) zugeschr. Vollportrait eines französischen Soldaten. Tusche und Aquarell auf Bütten, 1862. Blgr. 46 x 34 cm. Sign. u. dat. "L.A. Rochard 19. April 1862". Hs. bez. 15. Stempel Polytechnique u. 4. - Tls. knittrig.

Book & Graphic Auction

January 24, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE