Lot 161: Roberto Turnbull. Figura abstracta y geometrismo. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado R.T 87

Est: $30,000 MXN - $55,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoAugust 30, 2014

Roberto Turnbull (Ciudad de México, 1959-)
Figura abstracta y geometrismo.
Óleo sobre tela.
Enmarcado.
Firmado y fechado R.T 87 y firmado y fechado al reverso 1985.
Dimensiones: 140 x 180 cm.

Subasta de Oportunidades

August 30, 2014, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX