Lot 108: ROBERT STRÜBIN

Est: $6,000 USD - $7,000 USD
Sotheby'sNew York, NY, USNovember 28, 2011

1897 - 1965
MUSIKBILD (JOHANN SEBASTIAN BACH, CHORAL KANTATE 187)
MUSICAL PAINTING (JOHANN SEBASTIAN BACH, CHORAL CANTATA 187)
Gouache auf Papier
57 x 98 cm

Exhibited

Langenthal, Kunsthaus, Ausstellung Farbklavier und Formorgel, Jakob Weder, Camille Graeser, Hans Hinterreiter, Robert Strübin, 2000

Provenance

Direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer

Swiss Art

November 28, 2011, 12:00 PM EST

1334 York Avenue, New York, NY, 10021, US