Lot 951: Robert Quesnel, 1881 - 1962

Est: €900 EUR - €1,600 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyMarch 23, 2012

FRAU MIT FRÖSCHEN
Öl auf Leinwand auf Sperrholz montiert.
196,5 x 233 cm (beschnitten).
Rechts unten signiert.

Dem amerikanischen Jugendstil verpflichtete Darstellung einer Frau inmitten eines Froschteiches, der mit Seerosen prunkt und von hohen Bäumen begleitet ist sowie von größeren Froschplastiken, die den See säumen. (8405757)

March Auctions

March 23, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE