Lot 303: ROBERT DUDLEY BEST, Englischer Künstler, 1892 - 1984,, BL 1-Tischleuchte, Entwurf um 1930

Est: CHF 750 - CHF 1,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 27, 2014

ROBERT DUDLEY BEST, Englischer Künstler, 1892 - 1984,, BL 1-Tischleuchte, Entwurf um 1930, Metall, verchromt sowie Aluminium und Eisen. Schirm in der Höhe und in der Neige verstellbar. Beim Scharnier bezeichnet: "BESTLITE". Altersbedingte Gebrauchsspuren. H = 40 - 80 cm,

This lot is subject to VAT

Fine Art Auction Sale November 2014

November 27, 2014, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH