Lot 3019: RITZ, RAPHAEL

Est: CHF 5,000 - CHF 8,000Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandDecember 04, 2008

RITZ, RAPHAEL
(Brig 1829 - 1894 Sitten)
The road to Bramois. 1873.
Oil on canvas. Signed lower right, dated and inscribed: R. Ritz. 23.7.1873.
37.5 x 54 cm.

RITZ, RAPHAEL
(Brig 1829 - 1894 Sitten)
Weg nach Bramois. 1873.
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, datiert und beschriftet: R. Ritz. 23.7.1873.
37,5 x 54 cm.

RITZ, R. Weg nach Bramois (Fontaine sous rocher). Etude. Huile marouflée sur toile. Signeé et datée 1873. Inscrit. 37,5x54 cm.

Dezember 2008

December 04, 2008, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH