Lot 3010: RITZ, RAPHAEL

Est: CHF 30,000 - CHF 50,000Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandDecember 04, 2008

RITZ, RAPHAEL
(Brig 1829 - 1894 Sitten)
Five mountaineers. 1876.
Oil on canvas. Signed and dated lower left: R.Ritz. 1876.
42 x 62 cm.

RITZ, RAPHAEL
(Brig 1829 - 1894 Sitten)
Fünf Bergsteiger. 1876.
Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: R.Ritz. 1876.
42 x 62 cm.

RITZ, R. Cinq alpinistes. Huile sur toile. Signée et datée 1876. Retouche au dessus du rocher. 62x43 cm.

Dezember 2008

December 04, 2008, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH