Lot 450: Ring, Thomas1892 NÜrnberg - 1983

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyJune 06, 2012

Ring, Thomas
1892 NÜrnberg - 1983 Schärding/Ã-sterreich

Ohne Titel. 1919. Aquarell auf Velin. 24,5 x 17,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: TR (ligiert) / 1919.
Verso kaum lesbarer Stempel "... P.C. ...".

ENGLISH TEXT: Ring, Thomas
1892 NÜrnberg - 1983 Schärding/Austria

Untitled. 1919. Watercolour on vellum. 24,5 x 17,5cm. Monogrammed and dated lower right: TR (lig) / 1919.

- Verso has almost unreadable stamp "... P.C. ...".

Modern & Contemporary Art

June 06, 2012, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE