Lot 4103: Rieth, Paul

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Rieth, Paul
(1871 Pößneck - München 1925). Stillende Mutter. Kohlestiftzeichn. auf dünnem Papier. 24 x 28,3 cm. Sign. unt. links mit Bleistift. Am ob. Rd. unter Passep. - Knickfalte an der rechten ob. Ecke u. etw. angestaubt. Schwach fl. an d. Rd.
+Dabei:+ Unbekannter Künstler. Familienidyll. Weißgrau gehöhte Sepiazeichn., tls. über Bleistift, 1845. 28,3 x 22,8 cm. Monogr. "WS", dat. unt. rechts. Am linken Rd. unter Passep. - Leichte Alterungssp.