Lot 1176: Riebesehl, Heinrich 1938 Lathen/Ems - 2010

Est: €0 EUR - €2,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyJune 14, 2013

Riebesehl, Heinrich
1938 Lathen/Ems - 2010 Hannover

"Algermissen" (aus: Agrarlandschaften).
Hildesheim, November 1977. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. 22,6 x 36cm (30,4 x 40,3cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und Angabe der Archivnummer.
Blattecken minimal bestoßen. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: Heinrich Riebesehl. Agrarlandschaften. Bremen: Verlag J.H. Schmalfeldt, 1979. Abb. 76f
.

English Text:
Riebesehl, Heinrich

"Algermissen" (from: Agrarlandschaften).
Hildesheim, November 1977. Vintage. Gelatin silver print. Agfa paper. 22,6 x 36cm (30,4 x 40,3cm). Verso signed, titled, dated and has details of archive number in pencil. Sheet corners are slightly bumped. Otherwise in perfect condition.

Published in: Heinrich Riebesehl. Agrarlandschaften. Bremen: Verlag J.H. Schmalfeldt, 1979. Abb. 76f

Photographs

June 14, 2013, 04:00 PM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE