Lot 2144: RICHTERICH, MARCO

Est: CHF 500 - CHF 700Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMay 25, 2008

RICHTERICH, MARCO
(Saint Imier 1929 - 1997 Bâle)
"Le Jupon". 1966
Wash. Signed M. Richterich, dated 20 III 66 and entitled lower right. 47.5x67.5 cm.

RICHTERICH, MARCO
"Le Jupon". 1966
Lavis. Signé M. Richterich, daté 20 III 66 et intitulé en bas à droite. 47,5x67,5 cm.

Mai 2008-Modern Art

May 25, 2008, 06:00 PM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH