Lot 1576: RICHTERICH, MARCO

Est: CHF 1,000 - CHF 1,500Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMay 25, 2008

RICHTERICH, MARCO
(Saint Imier 1929 - 1997 Bâle)
"Repos en dentelles". 1969.
Mixed technique and collage on canvas. Signed Marco Richterich and dated lower right. Title, artist's stamp and Galerie Contemporaine stamp verso on stretcher. 35x130 cm.

Provenance: Galerie Contemporaine, Geneva

RICHTERICH, MARCO
"Repos en dentelles". 1969
Technique mixte et collage sur toile. Signé Marco Richterich et daté en bas à droite. Intitulé, tampon de l'artiste et tampon de la Galerie Contemporaine au verso sur le chassis. 35x130 cm.

Provenance: Galerie Contemporaine, Genève

Mai 2008-Modern Art

May 25, 2008, 06:00 PM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH