Lot 6062: Richter, Karl, Gustav, 1823 Berlin - 1884,

Est: €1,800 EUR - €2,160 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyAugust 25, 2012

Richter, Karl, Gustav, 1823 Berlin - 1884, Bildnis-, Genre- u. Orientmaler, Stud. in Berlin bei Holbein, Pais bei Cogniet und Rom, bekannt für seine Adelsporträts, hier: Königin Luise von Preußen, die Treppe von Sanssouci hinunterschreitend, Öl/Holz, feine Malerei, mit älteren Restaurationen, re. u. signiert, ca. 49 x 28 cm, Prunkrahmen dieser beschädigt

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
August 25, 2012, 02:00 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE