Lot 436: RICHTER, HERMANN (1894-1942) Stehender Frauenakt,

Est: €0 EUR - €1,800 EURSold:
Leo SpikBerlin, GermanyDecember 08, 2011

RICHTER, HERMANN (1894-1942) Stehender Frauenakt, das rechte Bein auf einem Baumstumpf ruhend. Linken Arm um die rechte Schulter legend. Bronze, goldbraun patiniert. Am Baumstumpf sign. u. dat. 2.7.28. H. 64,5 cm. (53308)

640th Auction of FIne Art & Antiques

December 08, 2011, 10:00 AM CET

Kurfuerstendamm 66, Berlin, Berlin, 10707, DE