Lot 2507: Richter,H. Hans Richter. Introd. de H.Read. Textes autobiographiques d

Est: €0 EUR - €90 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 17, 2017

Richter,H.
Hans Richter. Introd. de H.Read. Textes autobiographiques de l'artiste. Neuchatel, Griffon 1965. 4°. Mit Portrait u. zahlr. Abb. 131 S. Olwd. mit OU.
Umfangreiche Monographie über den bedeutenden Dadaisten, Filmemacher, Maler und Schriftsteller. - +Mit eh. Zeichnung und Widm. des Künstlers+ in schwarzem Kugelschreiber auf flieg. Vors. - Linke Hand mit Text in ital. Sprache, vertikal in den einzelnen Fingern angeordnet, sign. u. dat.: Hans Richter, Locarno, Christmas 1974".

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #99

February 17, 2017, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE