Lot 151: RICHTER, ERIK (geb. 1889 Berlin) Hügellandschaft

Est: €0 EUR - €450 EURSold:
Leo SpikBerlin, GermanyMarch 22, 2012

RICHTER, ERIK (geb. 1889 Berlin)
Hügellandschaft bei aufziehenden dunklen Wolken. Unter Tanne drei rastende Wanderer. Sign. u. dat. 1944. Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. 44 x 51 cm. R. (X) (53436)

Antiques & Fine Art

March 22, 2012, 10:00 AM CET

Kurfuerstendamm 66, Berlin, Berlin, 10707, DE